ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУPolzunov Altai State Technical University

Удовлетворенность обучающихся качеством образовательных услуг в АлтГТУ

19.03.2024

Аноним: Хороший Университет, после проведения в этих стенах 4 года, получил инженера.

14.03.2024

ООО "Газпром газораспределение Барнау": В преддверии дня открытых дверей для будущих абитуриентов 2024 года ООО «Газпром газораспределение Барнаул» приглашает выпускников школ с целью определения будущей профессии связанной с газификацией. «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» готовит высококвалифицированных специалистов с широким кругозором и возможностью адаптации к различным вариациям профессиональной деятельности в сфере газоснабжения. Выпускники АЛТГТУ им. И.И. Ползунова, доказывающие высокий уровень подготовки, востребованы на рынке труда. Со своей стороны ООО «Газпром газораспределение Барнаул», как работодатель, всегда готово помочь новым специалистам освоиться на нашем предприятии и приобрести ценный опыт.

03.03.2024

Валерия Соколова: С благодарностью вспоминаю свое обучение в Институте архитектуры и дизайна АлтГТУ, ту неповторимую творческую, доброжелательную и уютную атмосферу, которая царила в учебных аудиториях, во всем институте. Особенно незабываемые лекции и практические занятия, которые проводили профессор Поморов Сергей Борисович, профессор Раменский Владимир Александрович. Спасибо им огромное.

01.03.2024

Константин Батин: Советую отнестись к выбору будущей профессии со всей ответственностью. Все-таки исследовать имеющиеся вакансии. Наша промышленность на этапе активного роста, появляются новые производства, создаются рабочие места. Разумно получить профессию инженера, вот на предприятии, где я работаю, всегда рады молодым специалистам. А получить инженерную практическую специальность только можно в АлтГТУ.

17.02.2024

Виктор: Закончил ВУЗ более 10 лет назад по специальности «Литейное производство», устроился по профессии. Постоянно поддерживаю связь с преподавательским составом кафедры, помогают и в дальнейшем расти как техническому специалисту. Знакомым советую поступать именно в данный ВУЗ. Сам решил подчерпнуть побольше знаний и поступил на магистратуру. Учиться никогда не поздно и никогда не мало.

15.02.2024

Аноним: Советую данный вуз, выпускают отличных специалистов своего дела, без работы не останетесь!

18.01.2024

Алексей Ерофеев: Выражаю огромную благодарность АлтГТУ и коллективу преподавателей, которые многие годы делают из вчерашних студентов настоящих профессионалов своего дела. Работая по профессии понимаю, что знания полученные в данном вузе очень пригождаются в работе, до сих пор поддерживаем контакты с преподавателями, строительно — технологичесим факультетом, кафедрой ТиМС, охотно принимаем студентов на практику и в дальнейшем на работу. Желаю АлтГТУ развиваться и выпускать больше востребованных специалистов!!!

16.01.2024

Антон Копылов: Хочу поблагодарить профессиональный коллектив строительно-технологического факультета, чьими стараниями каждый выпускник нашей группы нашел свое достойное место в строительной отрасли в стране и за ее пределами. Выпуск 2009 года, группа ПГС-41.

16.12.2023

Александр Алексеев: Благодаря преподавателям из нас выросли толковые специалисты. Я является выпускником факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта АлтГТУ. С особой благодарностью вспоминаю своих преподавателей. Именно благодаря их строгости и требовательности практически весь наш курс устроился по профессии.

09.12.2023

Аноним: Закончил направление Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств в 2019 году. Получил большое количество знаний по этому направлению, благодаря преподавателям. Преподаватели данного вуза, с огромным опытом работы, так сказать мастера своего дела.

22.11.2023

Никита Павлов: Если вы хотите получить инженерную специальность и связать свою жизнь с производством, то вам в политех. Обучение пройдет легко и весело. После защиты диплома на вас начнут охотиться промышленные предприятия нашего города. Так что с трудоустройством проблем не возникнет.

22.11.2023

ирина Д: Нет в городе вуза прекраснее политеха, даже не ищите. Работала в нем мама, училась я сама, потом учился сын. Появятся внуки — только в политех!!! Целый мир и только прекрасные воспоминания…

09.11.2023

Аноним: Всё хорошо, преподаватели супер!!!

25.10.2023

Павел Ножников: Если бы мне снова пришлось поступать, то, не задумываясь, пошел снова учиться в АлтГТУ. Еще в школе я решил, что буду инженером. А направление машиностроение выбрал по совету старшего товарища, который уже окончил Политех. Всем рекомендую получать образование в этом вузе.

09.08.2023

Александр Артемьев: Политех — самая главная кузница технарей в Алтайском крае. Очень люблю этот университет и благодарен каждому преподавателю.

15.07.2023

Борис Михалев: Преподаватели АлтГТУ всегда поддерживают контакт с выпускниками и помогают им находить вакантные места на предприятиях. Технический университет я окончил по направлению подготовки «Машиностроение», профиль «Оборудование и технология сварочного производства». Из преподавателей я больше всего запомнил Михаила Николаевича Сейдурова. Он всегда мотивировал нас, вовлекал в профессию. Также очень благодарен Борису Ивановичу Мандрову, который умел преподнести материал, заинтересовать студента. Мне даже после окончания вуза отдохнуть не пришлось, преподаватели нам работу нашли. Поэтому, для меня Политех — лучший вуз!

27.03.2023

Виталий Лыткин: Выбрал инженерно-техническое направление, не задумываясь, еще и по примеру родителей, которые тоже являются выпускниками Политеха. Другие университеты таких специальностей не предлагали. Я уверен, что выпускники инженерно-технических специальностей будут востребованы всегда, поэтому только Политех.

07.02.2023

Александр Гергерт: Меня всегда интересовала сварка и поэтому поступил в АлтГТУ на сварочное производство и никогда не жалел о своем выборе. Сварка применяется во всех сферах — и в быту и в производстве. Я очень благодарен своим преподавателям. Мне посчастливилось обучаться у Василия Григорьевича Радченко. Свою трудовую деятельность начинал в должности сварщика, потом технологом, затем ведущим инженер-технологом, а после назначили на должность начальника лаборатории. Я уверен, что технолог просто обязан иметь опыт сварщика. Параллельно с обучением в университете я получал рабочую профессию и имею четвертый разряд по сварке. Очень благодарен родному вузу и кафедре за то, что могу заниматься любимым делом!

28.01.2023

Данил Гильмияров: Один из крупнейших вузов Сибири. После окончания Строительного факультета, кафедры «Строительные материалы», я получил специальность, которая востребована как в городе, так и в России в целом. Уровень моих знаний позволяет мне занимать руководящие должности. Здесь можно получить все уровни образования: бакалавриат, специалитет, магистратуру и аспирантуру.

05.10.2022

Ерёмин Я. Б., гендиректор ООО «Барбатум»: В течение многих лет я провожу собеседования с выпускниками ИТ специальностей разных учебных заведений нашего региона, и могу с уверенностью сказать, что уровень подготовки программистов в АлтГТУ очень достойный. Хорошая математическая база обуславливает высокий уровень алгоритмического мышления, а фундаментальная подготовка в области компьютерных наук позволяет быстро осваивать новые технологии.

27.09.2022

Иван Ежов : Ещё в школе меня больше интересовали математические науки, поэтому гуманитарные вузы я не рассматривал. Алтайский государственный технический университет для меня был наиболее перспективным, чем другие учебные заведения Алтайского края. Направление подготовки «Наземные транспортно-технологические средства» я выбрал по совету брата. Для меня была важна сама специальность инженера, подразумевавшая собой изобретательскую и внедренческую деятельность. Я советует школьникам с полной ответственностью отнестись к выбору будущей профессии и поступать только в АлтГТУ. А студентам, которые уже вовсю готовят свои выпускные работы, рекомендую никогда не останавливаться на достигнутом и двигаться только вперед.

09.08.2022

Илья Тарутин : Я уверен, нет такого предприятия, где бы не работали выпускники АлтГТУ. На пятом курсе с одногруппниками пришли, посмотрели производство, пообщались с генеральным директором. Через какое-то время нас пригласили на повторную встречу, где уже предложили стать частью коллектива. На заводе, где я работаю, трудоустроено много выпускников АлтГТУ, в этом помогает система наставничества на предприятиях, коллектив опытных специалистов и тесное взаимодействие педагогов и руководства вуза с производственниками.

01.06.2022

Алексей Воронкин: АлтГТУ — вуз с безупречной репутацией. У меня не было проблем с трудоустройством. Когда пришел на самое первое свое собеседование в компанию, меня спросили про учебу и моих преподавателей. И поскольку руководители этого предприятия также как и я были выпускниками Политеха, ко мне отнеслись с доверием, тем боле, что моя выпускная работа была направлена на решение производственной задачи.

17.05.2022

Михаил Некрасов: Всегда с теплотой вспоминаю учебные годы в АлтГТУ. Учиться было интересно, поскольку всегда увлекался химией. У нас было очень много практических занятий на предприятиях, что стимулировало нас студентов, учиться и развиваться.

26.04.2022

Наталья Новобранова: АлтГТУ — это вуз, в котором учились мои родители, я и будут учиться мои дети. По образованию я — технолог переработки пластических масс и эластомеров. В университете очень сильный преподавательский состав химиков, биологов и физиков. Благодаря переданным ими знаниям, работаю по специальности с самых первых дней после окончания вуза. И мне все нравится.

13.04.2022

Екатерина Асташина: Обучаясь в Алтайском государственном техническом университете, я получала два высших образования одновременно — техническое и экономическое. Наверное, такую возможность предоставляет только один вуз Алтайского края.

12.03.2022

Дмитрий Соколов: Политех помогает трудоустраивать своих выпускников. Руководство моего предприятия направило запрос в университет, им требовались инженеры-сборщики оборудования. Мои знания и личные качества соответствовали требованиям и меня без проблем взяли на работу. Кстати, почти все мои одногруппники трудоустроились по профессии, а некоторые пошли в науку и остались работать на нашей кафедре. С благодарностью вспоминаю своих преподавателей.

15.02.2022

Егор Корляков: В АлтГТУ я получил профессию мечты. Проблем с выбором будущей профессии никогда не было, поскольку с детства мечтал знать все об автомобилях. Самыми любимыми предметами в университете были черчение, детали машин, теория машин и механизмов. После окончания университета в 2000 году трудоустроился инженером-конструктором на завод и любимая профессия и дело ежедневно делает меня счастливым.

08.02.2022

Виталий Савинков: АлтГТУ — уникальный университет. Здесь можно получить среднее специальное образование, затем закончить высшее и трудоустроившись на предприятие, затем повышать квалификации в вузе. Так произошло и со мной:свой профессиональный путь начинал обычным техником, далее в должности инженера, а потом меня повысили до главного инженера. Когда доверили руководство целым подразделением, необходимы были дополнительные знания в области менеджмента. Именно поэтому посчастливилось вернуться в родной вуза, чтобы пройти обучение по Президентской программе.

18.01.2022

Александр Тютюнник: С самого детства хотел паять микросхемы, работать с оборудованием. Окончив АлтГТУ, я все это умею. И самое главное — эти умения позволяют мне трудоустроиться на должность инженера в любую компанию и на любое предприятие. Про мою профессию можно твердо сказать, что она очень востребованная. А в Политехе можно получить только востребованную профессию.

18.01.2022

Иван Стельцов: Ни дня не жалел, что выбрал когда-то АлтГТУ для получения образования. Все предметы, изучаемые в вузе, пригодились мне в профессиональной деятельности. Кроме того, в университете воспитывают в студентах ответственность, трудолюбие, серьезное отношение к делу.

10.01.2022

Александр Адлер: АлтГТУ — единственные вуз, который предоставляет своим студентам возможность «потрогать» профессию руками. С самого начала обучения некоторые занятия проходят на производстве. У вуза открыты базовые кафедры на многих предприятиях. Такая кафедра имеется на Барнаульском заводе механических прессов. Получение практического опыта во время учебы гарантирует быстрое трудоустройство.

20.03.2021

Игорь Волокитин: Сам там не учился, но у нас работает много выпускников Политеха. Достойные ребята и хорошие специалисты.

27.02.2021

Оля Т.: Лучший вуз. 90 % трудоустройство выпускников, прикладная подготовка (возможность увидеть место работы задолго до выпуска), уютный студенческий кампус, очень много возможностей для личностного роста

25.12.2020

Чепрова Ирина: Училась в АПИ с 1985−1990гг. на ТМ, самый лучший в городе был и остается ВУЗ. Не знаю, как сейчас, с упадком производства, но тогда нравилось всё и получаемая специальность, и преподавательский состав основной кафедры. Преподавательский состав был сильный, поэтому, придя на предприятия конструкторами или технологами или мастерами в мех.цеха, выпускники легко вливались в состав ИТР и пользовались заслуженным уважением. Хотелось от всего сердца поблагодарить преподавательский состав кафедры КТМ за их нелегкий труд, в это непростое время.

06.12.2020

Борис Камзин: Отличный вуз и прекрасные воспоминания!

18.09.2020

Александр Розин: Самый лучший ВУЗ в Алтайском крае. Самые грамотные специалисты готовятся здесь!

18.07.2020

Шухрат А.: Благодарю педагогический коллектив АлтГТУ им.И.И. Ползунова от родителей детей, получивших дипломы, из Таджикистана, за ваш огромный ответственный и неравнодушный тяжёлый труд. За воспитание наших детей с чувством ответственности и трудолюбия. Искренне благодарим зам. Декана Гуманитарного факультета Биттер Н.В за неравнодушное отношение, доброту и понимание.

17.04.2020

Екатерина Ч.: Училась в Политехе 6 лет. Самый лучший наш университет! Не знаю, как сейчас, но когда заканчивала 7 лет назад, нравилось всё. Сильный преподавательский состав, четкость, направленность специализации и никаких мухлевок. Все по-честному и все сама. По поводу перевода с внебюджета на бюджет, я его добилась в свое время, учась без оценки удовлетворительно. Упорно сдавая досдачу, я смогла перевестись. Работа практически по специальности, и, если бы не высшее образование, не было бы такой работы хорошей, да! Лучшие годы моей жизни — это студенчество. Сначала училась на очном, потом перевелась на вечернее отделение. Спасибо моей кафедре ЭиПМ! В итоге получила экономическое образование, а не химико-пищевое.

07.03.2020

Игорь Щиголев: Это уже один из символов города.

19.02.2020

Евгений: Да. Пять самых весёлых и беззаботных лет взрослой жизни (за исключением сессий. От сессии до сессии живут студенты весело). Весёлое было время. С удовольствием вспоминаю этот период жизни.

20.12.2019

Bonu Rakhimova: Развитая внеучебная деятельность, добрые преподаватели, большой и просторый АлтГТУ, много здесь бываю, образование тоже на высшем уровне, много иностранных студентов.

25.10.2019

Аноним: Один из самых крупных технических ВУЗов Сибири. По-своему своеобразный, но очень интересно в нем учиться. Единственный недостаток касается трудоустройства выпускников, но это претензии не к учреждению, а к экономике и промышленности края. Существенный плюс и бонус у ВУЗа — это наличие военного учебного центра. В Алтайском крае единственный ВУЗ, который готовит офицеров запаса. Что позволяет закончить университет и отдать долг Родине. Причём законно!

02.10.2019

Виталий Г.: Очень хороший набор специальностей. Есть возможность получать образование и на бюджетных местах. Практикуется предоставление студентам соревновательной возможности перевода с коммерции на бюджет, что качественно стимулирует студентов прилежно учиться. Рекомендую.

29.09.2019

Владимир: Очень высокое качество образования. Преподаватели отзывчивые, вежливые, без проблем объяснят на пальцах, если что-то непонятно. Отдельная благодарность кафедре ЭПП.

09.09.2019

Роман Казаринов: Лучший вуз! Самый настоящий маленький микро-город в городе.

31.08.2019

Ольга С.: Очень классный вуз. Училась там в 1997−2002 годы. Лучшие годы жизни.

29.08.2019

Евгения: Прекрасное вместилище науки и энергии молодости, была только на курсах, но впечатление приятное и от уровня лекторов и порядка в университете, повсюду видны творческий подход и желание развиваться, замечательный университет, спасибо за Ваш тр

16.08.2019

Сергей Флягин: Здание Политеха — это Настоящий Хогвартс для первокурсников, огромное количество коридоров и лестниц заставят заблудился даже опытного следопыта. Ребята очень дружные и обучение пройдет быстро и весело. Цените время и вступайте в стройотряды!

01.05.2019

Аноним: Сын немного не добрал баллов. В целом ВУЗ отличный!

06.03.2019

Аноним: Хороший ВУЗ, учит отличных специалистов. Мой сын закончил факультет пищевых и химических производств, разбирается в полученной специальности на высоком уровне.

Хотите оставить отзыв о вузе? Напишите свой отзыв в форме ниже.
Отзывы появляются на сайте после проверки редактором сайта.

Поля, помеченные знаком «*», являются обязательными для заполнения.